Международные сделки M&A упадут на треть

Как утверждают аналитики Организации экономического сотрудничества и развития ОЭСР, в 2012 году на 34 процента сократится количество международных сделок по слиянию и поглощению (IM&A).объем этого сегмента финансового рынка сократится до 675 млрд. долларов.

Мишель Жестрен, автор доклада, основными причинами спада считает как неопределенные будущие перспективы роста и развития международной экономики, так и страх в инвесторской среде ,вызванный увеличивающимся протекционизмом

Однако, стоит обратить внимание и на то, что на фоне уменьшения количества сделок IM&A, увеличивается объем продаваемых иностранных активов, что приводит к тому, что net IM&A в этом году снизится до минимума 2004 года в 317 млрд.долларов. На данный момент этот показатель составляет 516 млрд. долларов.

За прошедшие три года объем сделок net IM&A составил 48 процентов от объема сделок IM&A.

Прослеживается сокращения и объема сделок M&A в регионах. По прогнозам аналитиков, на 48 процентов упадет количество сделок связанных с покупками зарубежных активов местными компаниями в Европе. На Ближнем Востоке и в Африке ожидаемый уровень падений составит 38 процентов, в Азии и Северной Америке понижение на 26 процентов. Порадует латинская Америка, ей пророчат рост до 130 процентов.

Объем сделок IM&A в объеме M&A снизится за этот год с 35 процентов до 29 процентов.

Индекс S&P 500 уже который день торгуется под уровнем сопротивления 1439 - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. Предположительно в краткосрочном плане цены снова снизятся в волне "с". Но в качестве альтернативного сценария возможен резкий пробой уровня сопротивления и как следствие растяжение восходящей пятой волны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев