На рынках АТР наблюдается разнонаправленная динамика

Позитивные макроэкономические данные из Соединенных Штатов, представленные вниманию в пятницу, а также существование страхов относительно ускоряющейся инфляции в Китае из-за QE3 оказали влияние на формирование разнонаправленной динамики крупнейших фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона на торгах 17 сентября.

Японский Nikkei 225 прибавил 1,83% до 9159,39 пункта, индекс TOPIX вырос на 1,70% до 756,88 пункта; южнокорейский KOSPI упал в цене на 0,38% до 1999,95 пункта; сингапурский FTSE вырос на 0,23% до 3077,46 пункта; китайский индекс Shanghai Composite подешевел на 1,33% до 2095,70 пункта; австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,12% до 4415,60 пункта; гонконгский Hang Seng стал выше на 0,01% до 20632,24 пункта.

Министерство торговли США сообщает, что в августе объем розничных продаж вырос на 0,9% в сравнении с июльским показателем, прогноз аналитиков составлял 0,7%.

По предварительной оценке, индекса потребительских настроений Мичиганского университета прибавил в весе с августовского показатель 74,3 пункта до 79,2 пункта. Эксперты прогнозировали снижение показателя до 74 пунктов.

Вопреки положительным данным и запуску QE3 регулятором США программы политики и экономические деятели не исключают вероятность возникновения для КНР негативного эффекта от дополнительным мер стимулирования в Штатах из-за роста инфляции.

Комиссии, осуществляющей надзор за банковской деятельностью, выступил достаточно резко: «Запуск данной программы по отношению к нам был безответственным».

«Дополнительные американские меры ФРС могут вызвать краткосрочный прирост экономических показатель, но ни как не стоит ждать долгосрочного увеличения экономики Китая», - добавил Янь Цинминь, замглава ведомства.

Как пояснили специалисты Академии трейдинга Masterforex-V, не исключено, что у индекса NIKKEI 225 завершилась волна [iii] of (3) в восходящем тренде. Если это верно, то большую часть времени сегодня цена будет корректироваться перед формированием завершающей волны [v]. Стоит обратить внимание, что на данный момент цена ударилась в важный технический уровень - 9248.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев