Конец торговой сессии 17 сентября ознаменовался резким падением нефтяных цен

Американские рынки на торгах в понедельник продемонстрировали резкое падение цен на нефть.
Основным фактором спровоцировавшим падение котировок на американских рынках являются появившиеся слухи о вероятном «вскрытии» нефтяных резервов США.

В свете этих событий, стоимость фьючерсов на сырую нефть марки Brent Crude Oil с поставками в октябре уменьшилась более, чем на 5,00 долларов за баррель, до 113,00 долларов за баррель, цена фьючерсов на малосернистую нефть марки WTI с поставками в ноябре опустилась до 96,05 долларов за баррель. Причиной появления информации о сбое автоматизированной трейдинговой системы управления стала масштабная распродажа активов. Тем не менее, постепенно идет процесс восстановления стоимости черного золота.

По мнению экспертов не существует каких-либо фундаментальных причин такого резкого снижения цен. Аналитики выделяют несколько индикаторов сформировавших данную динамику – очередной технический сбой в совокупности с низкими объемами.

Однако, согласно заявлению, сделанному предстателями CME Group, технических проблем с программой, которые могли вызвать массовую распродажу нефтяных фьючерсов в завершении торговой сессии в понедельник, зафиксировано не было.

Представитель CME Крис Грэмс заявил: «На протяжении 30 минутя наблюдал скоординированные продажи».

В свою очередь , <Комиссия по срочной торговле на бирже> сделала заявление о том, что будут изучены условия данного инцидента и будет осуществлена проверка биржевых операторов <Intercontinental_Exchange> и <CME Group>.

Все-таки сценарий с развитием третьей импульсной волны восходящего тренда не нашел своего подтверждения - объясняют эксперты Академии трейдинга Masterforex-V, что заставило пересмотреть среднесрочную волновую разметку. На сегодняшней торговой сессии нисходящий импульс был волной [iii] of [c]. Если волной [iii], то после небольшой консолидации цен последует обновление минимума 94,5. В противном случае можно ожидать пробой уровней сопротивления 99,5-100,5.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев