Нефть опять дорожает

Снижение стоимости нефти, более чем на 3,0 процента в понедельник 17 сентября, сменилось на коррекционное движение на торговой сессии во вторник, в связи с появлением на рынке слухов относительно вскрытия Соединенными Штатами своих стратегических запасов.

Цены на фьючерсы на легкую малосернистую нефть марки WTI с поставками в октябре поднялись на 0,45 процента, 0,43 доллара за баррель, до 97,05 доллара за баррель. Североморская американская нефтяная смесь марки Brent Crude Oil с поставками в ноябре торгуется на уровне 114,16 доллара за баррель, подорожание составило 0,33 процента или 0,37 доллара за баррель.

«По мнению рынка обвал цен не имеет оправдывающих факторов. Мы предполагаем, что скачок был вызван биржевой технической ошибкой, так как, вероятнее всего, цена должна была располагаться значительно выше», -з аявил Джонатан Барратт сотрудникам агентства Bloomberg, генеральный директор Barratts Bulletin.

В том числе, рост цен на черное золото спровоцировали сохранившиеся опасения, связанные с вероятным возникновением перебоев поставок сырья. Данные опасения вызваны напряженной ситуацией в Северной Африке и на Ближнем Востоке, которая возникла после выхода скандального фильма «Невиновность мусульман», простимулировавшего в ряде стран региона массовые протесты.
18 сентября во вторник внимание инвесторов будет направлено на Американский институт нефти (American Petroleum Institute), который должен предоставить всеобщему вниманию данные по коммерческим сырьевым запасам на оптовых складах США.

Как прогнозировали эксперты Академии Masterforex-V разметка с формированием волны 3 в восходящем тренде не нашла своего подтверждения, поэтому пришлось пересмотреть разметку в среднесрочном плане. На вчерашней торговой сессии нисходящее движение было волной [iii] of [c]. А если волной [iii], то после незначительной коррекции можно ожидать пробитие минимума 94,5. С другой стороны ожидается пробитие сопротивлений на уровнях 99,5-100,5.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев