Цены на нефть давят на рубль

На фоне дешевеющей нефти, курс российского рубля вероятнее всего продолжит снижение в торгах в среду. Однако, по мнению аналитиков, решение Банка Японии приступить к выкупу активов выступит в поддержку рисковых активов, куда входит и российская валюта.

После значительного падения накануне, нефть марки Brent Crude Oil торгуется на прежнем уровне 112,5$ за баррель, не давая возможности компенсировать последствия принятые регуляторами США и Японии программ смягчения.

«Вероятнее всего пара USDRUR останется на отметке 31 рубля, продолжив ожидать индикаторов для следующего движения», - пояснил Юрий Кравченко, аналитик ИК «Велес Капитал».

Алексей Козлов, аналитик UFS Investment Company, отметил, что рубль будет испытывать на себе давление со стороны понижающихся нефтяных цен и наметившегося падения после интенсивного роста на рынках акций. «В условиях снижения нефтяных цен, рублю будет дешеветь до отметки 31,10 рубля. Пара EURRUR остановится на уровне 40,45 рубля», - сказал А. Козлов

Логистическая компания выставила пониженный годовой прогноз по прибыли и положительные статданные в области жилищного строительства. На фоне этих данных фондовые индексы США передвинулись в пределах 0,1% разнонаправлено. В первой половине дня американские фондовые фьючерсы повысились на 0,4%.

Большинство индексов азиатских бирж продемонстрировали рост в пределах 0,5%. Нефть марки Brent торгуется в районе 112,5$ за баррель. Курс европейской валюты составляет 1,3069$.

Как поясняют аналитики Акадимии трейдинга Masterforex-V, фьючерс нефти торгуется во флете 94,6-97,6. Пробитие уровня поддержки укажет признак формирования пятой волны в нисходящем движении. Пробитие же сопротивления возможно волной (b) в сложной коррекционной структуре или же в очередной третьей волне в новом восходящем тренде.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев