Агентство S&Pподтвердило рейтинг Австралии на уровне ААА

Мировым рейтинговым агентством <Standard & Poor’s>, являющимся дочерней компанией глобальной корпорации McGraw-Hill, проводящей аналитическими исследованиями финансового рынка, представило сообщение для прессы, в котором оно засвидетельствовало суверенный рейтинг Австралии в долгосрочной перспективе на наиболее высоком уровне <ААА> - Triple A - что свидетельствует о наивысшей рейтинговой надёжности по финансовым обязательствам согласно методике рейтингового агентства Moody’s.

Ккраткосрочный суверенный рейтинг агентство подтвердило на уровне <А-1+> - указывает на то, что государство располагает исключительно высокими потенциалами по погашению краткосрочных долговых обязательств; в том числе, относительно данных рейтингов составило стабильный прогноз.

Аналитики агентства Standard & Poor’s считают, что фискальная и монетарная политика Австралии достаточно гибкая и эффективная, в свою очередь, финансовый сектор и в целом экономика страны отличается устойчивостью. «Существование данных критериев позволяют нейтрализовать экономические и финансовые шоки, например, финансовый кризис, охвативший весь мир в 2009 году», - отмечают в релизе эксперты агентства. Вместе с тем, агентство обращает внимание на сильную зависимость страны от экспортируемых сырьевых ресурсов, на внушительный объем долгов приватных домашних хозяйств, что негативно воздействует на будущность дальнейшего роста.

Не обращая внимание на незначительное ослабление, курс австралийского доллара сохраняет долгосрочное восходящее движение. Валютная пара AUD/USD закончила восходящую волну а(С)/С волнового уровня Daily - отмечают специалисты факультета по онлайн-обучению торговой системе Masterforex-V. С пробитием максимума 1.0623, пара продолжит долгосрочное восходящее движение в виде подволны а(С)/С и наличием сопротивлений в области уровней Фибоначчи 1.0705, 1.0731 и 1.0791. Пробитие наклонного канала MF и пивота MF 1.0166 укажет на формирование нисходящей волны А/В старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев