Золото готовится тестировать годовые максимумы

Объявленная федрезервом США очередная программа количественного смягчения послужила причиной резкого повышения цены на золото. Драгоценный металл обновил максимумы с февраля этого года, три торговых дня торгуясь выше отметки 1770,0 долларов за унцию.

Многие аналитики сегодня предполагают, что золото протестирует максимумы выше 1900,0 и прогнозируют цену на золото в 2000 долларов к концу этого года. А в Bank of America говорят даже о 3000 долларах в среднесрочной перспективе.

Однако специалисты отмечают, что «быков» на этом рынке уже слишком много, чтобы можно было рассчитывать на какую то прибыль. Возможно энтузиазм покупателей уменьшится вследствие проблем на рынке акций, а золото движется с ними в тандеме на протяжении нескольких месяцев. В этом случае эксперты предполагают продолжение ралли, последующую затем консолидацию, вслед за которой нас ожидает период большой волатильности.

Фьючерс золота находится в коррекции к восходящему тренду,в формирующейся волне 4/А, уровня Н1, считают эксперты факультета изучения торговой системы Masterforex-V. При пробитии пивота МФ 1778,9 ценовой график сформирует волну 5 восходящего движения, сопротивлением для которой выступит уровень 1785,3. Пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1753,1 ознаменует окончание тройки АВС вверх и формирование коррекционной волны уровня Н4.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев