Кто финансирует радикалов в России?

В последнее время оппозиционное движение в России стремительно возрастает и усиливается, главной причиной чему является переориентирование зарубежного финансирования от либералов (Немцов, Явлинский) в сторону различных фондов политэмигрантов, в основном радикального характера.

Как пояснили аналитики отдела «Новости России» журнала «Биржевой лидер», мощные финансовые вливания в ряд радикальных организаций и движений могут вызвать серьезную угрозу всему государству. Ведущий канадский эксперт Академии Masterforex-V Евгений Ольховский отметил, что уже летом 2012 года в Париже был представлен общественности фонд «Международная защита», главная цель которого вести активную борьбу на законодательной основе в поддержку российским предпринимателям. Одновременно с этим в Голландии был создан аналогичный фонд, деятельность которого будет направлена на поддержку преследуемых российских политиков и организацию радикальных инициатив в России.

В целом же можно выделить два основных направления радикально настроенной оппозиции в стране: это националисты (вплоть до экстремистов), всплеск активности которых наблюдается и в Европе (теракт А. Брейвика) и ультраправые (националистические радикалы). Последние в свою очередь делятся на левопатриотические и леволиберальные силы. При этом власть больше всего опасается именно левых радикалов, так как леворадикальные идеи быстро находят поддержку в обществе; увеличивается популярность и соответственно финансирование в западных странах; в рядах левых радикалов достаточно много интеллектуалов, что влечет создание полноценного подполья. Как считают эксперты, леворадикальные силы, вероятно, не смогут действовать как экстремисты, однако из-за мощной финансовой поддержки подобные организации будут в силах оказать влияние на общественное сознание.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев