Будут ли США бойкотировать Сочинскую Олимпиаду?

Как полагают многие эксперты и политологи, предстоящие Олимпийские игры 2014 года, который пройдут в России в городе Сочи, явно будут бойкотированы. Такой вывод был сделан исходя из огромной шумихи, которую в последнее время создают западные СМИ по различным поводам, главная цель чего дискредитировать Россию в глазах международных инвесторов и политиков.

Так можно вспомнить, как ведущие информационные агентства активно обсуждали каждую деталь о нарушении Свободы слова в России относительно дела Гудкова, Pussy Riot, К. Собчак, А. Навального и прочих. Вместе с тем, отметили аналитики отделов «Новости России» и «Новости США» журнала «Биржевой лидер», недавний доклад «Режим Путина и Олимпиада в Сочи: Сбудутся ли мрачные предсказания?» Роберта Орттунга вызвал массу недовольства со стороны официальной Москвы, так как напрямую оказывает негативный эффект на имидж страны.

Как объяснил известный канадский эксперт Академии Masterforex-V Евгений Ольховский, докладчик в своем отчете привел несколько фактов, которые сводятся к открытым претензиям Соединенных Штатов к России относительно проходящей подготовки к Олимпийским играм 2014 года. Основное недовольство было вызвано массовой коррупцией в стране и нанесением экологического вреда заповедной природе побережья Кавказа. Таким образом, США постепенно готовиться для последующей информационной атаки на Олимпиаду, куда в дальнейшем будут привлечены ряд других стран.

Кроме США свою роль в информационной атаке уже сыграло и чешское издание «Lidovky», в котором была опубликована статья, призывающая не посещать Олимпиаду в Сочи аналогично ЕВРО2012 в Украине. При этом Соединенные Штаты нашли новый инструмент влияния на общественное мнение – обвиняя Россию в геноциде черкесской диаспоры. Эксперты пояснили, цель данных действий не только навредить имиджу России в лице В. Путина, но и помешать развитию российско-европейских двусторонних экономических отношений.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев