Лучшее вложение во время кризиса. Калита-Финанс

Финансово-экономические кризисы в любое время вызывают панику на валютном, фондовом или сырьевом рынках, тем самым обесценивая акции, ценные бумаги и даже самые крепкие до этого момента валюты.

Однако ничто так не растет в цене во время кризиса как котировки золота и серебра, одновременно, с чем увеличивается ценность на инвестиционные монеты, сделанные из драгоценных металлов. К примеру с 2006 года ежегодный рост на золотые монеты Георгия Победоносца (чеканка ЦБ РФ) составил в среднем 23%.

Таким образом, пояснили аналитики раздела «Новости брокеров» совместно с экспертами компании ФГ «Калита-Финанс», в условиях, когда финансовые рынки лихорадит, а мировая экономика стоит на грани краха, лучшим вложением для любого инвестора будет покупка надежных активов, сбережения в которых не обесценятся, а даже приобретут большую стоимость. Что особенно видно на примере кризиса 2008-2009 годов, когда стоимость унции золота выросла с 800 до 1600 долл. Кроме этого стоит учитывать и художественную ценность золотых монет, что также прибавляет дополнительную стоимость данному инструменту инвестирования. При этом при покупке и продаже не надо платить НДС, что по сравнению с покупкой золотых слитков должно рассматриваться как важное преимущество.

Приобрести же золотые монеты можно с помощью уникальной торговой системы компании Калита-Финанс, где гарантированы твердые цены и мгновенное заключение сделок. Таким образом, инвестор, покупая золотые монеты, не только хеджирует свои риски, но и диверсифицирует собственные вложения, которые застрахованы от обвалов на международных биржах, отметил ведущий канадский эксперт Академии Masterforex-V Евгений Ольховский.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев