Обзор рынка драгметаллов 24 сентября

Стоимость золота на товарной бирже NYMEX в Нью-Йорке повысилась с 1767,70$ до 1775,5$ за тройскую унцию, цены на серебро упали с 34,61$ до 34,56$ за тройскую унцию. 21 сентября повышение цены на золото произошло в условиях падения курса американского доллара и на данных о переговорах между Испанией и Европейской комиссией относительно полной финансовой помощи.

Если не будет поступления новой информации о ходе переговоров между испанским министерством экономики и ЕК об условиях предоставления финансовой помощи, которые лягут на государство в обмен на кредитную помощь. Публикаций плана помощи ожидается на следующей неделе. «Я считаю, что Испания в любом случае обратится за помощью, это всего лишь вопрос времени»,- говорит Карл Хаммер, сотрудник стокгольмского банка SEB.

Эксперты агентства Reuters считают, что «желтый металл» подорожал в условиях ожиданий роста ликвидности, увеличения инфляции и стабилизации процентных ставок на низком уровне, вызванных мерами Центральных банков. «Золото не имеет препятствий по достижению прежних значимых максимумов, благодаря планам по печатанию необходимого количества долларов для подъема экономики Соединенных Штатов. Несколько сессий подряд драгметалл может торговаться выше 1790,00$ за унцию», - заявил Прадип Унни, старший аналитик <Richcomm Global Services>.

Если США будет продолжать мягкую монетарную политику, по прогнозам аналитиков банка Bank of America, в 2013 году стоимость золота достигнет 2000,00$? В 2014 году – 2400,00$ за тройскую унцию. Эксперты Deutsche Bank ожидают роста цен на драгметалл уже в первой половине 2013 года до 2000,00$ за унцию.
На фоне сообщений от Центробанков Европы, Японии и США о принятии новых стимулирующих мер по поддержанию своих экономик, золото будет дорожать на этой неделе, считает большинство опрошенных аналитиков агентством Bloomberg.

Как отмечают аналитики Академии Masterforex-V по фьючерсу золота имеется 2 одинаковых сценария дальнейшего развития событий. Первый заключается в том, что возможно завершение треугольника в волне (2) и продолжение роста к сопротивлению 1787, а второй - вероятное формирование нисходящей волны (с) в иррегуляре с пробитием поддержки 1751. Учитывая тот факт, что многие инструменты находятся под давлением, вероятность нисходящего сценария повышается.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев