Объем ESM увеличится до 2 триллионов евро

Государства, входящие в состав Еврозоны, пришли к решению увеличить его фондовые объемы до 2 триллионов евро.    

По сообщению, опубликованному в газете Der Spiegel, объем ESM (Европейский стабилизационный механизм) может быть расширен с 500 миллиардов евро на данный момент времени до 2 триллионов евро.

По информации источников издания, необходимость в добавочных суммах возникла для оказания финансовой помощи нуждающимся странам Южной Европы, например Испании или Италии.  
Представитель главной страны-кредитора Еврозоны Вольфганг Шойбле, министр финансов Германии, уже согласился на расширение финансирования ESM. По предварительным расчетам, наращивание фондов планируется осуществлять за счет привлечение капиталов частных инвесторов. Однако, до сих пор интереса с их стороны к  подобным панъевропейским проектам не наблюдалось.

Условия спасения экономики Испании будут опубликованы 27 сентября Брюсселем, сообщает британская газета The Guardian. Именно с этим и связана спешка, комментируют источники издания.

С 2010 года в распоряжении ESM (дочерняя организация Европейского фонда финстабильности) находилось 440 миллиардов евро. Конституционный суд Германии 12 сентября засвидетельствовал Берлин как участника в фондах спасения еврозоны, предоставив гарантию на будущее ESM.

Индекс FTSE 100 скорее всего отрабатывает волну (4), которая принимает все более сложную компоновку - отмечают аналитики Академии Masterforex-V. В краткосрочном периоде предполагается формирование подволн в [c] зигзага к поддержке 5755. Пробитие сопротивления 5891 даст понять, что консолидация была не в виде зигзага, а в виде двойной тройки.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев