Канада меняет дефляцию на инфляцию

Статистическое управление Канады опубликовало отчет, согласно которому неожиданная дефляция в июле поменялась на более привычную инфляцию в августе. Потребительские цены показали рост в 0,2% по итогам августа и 1,2% за год. По предварительному прогнозу ожидалось увеличение цен на 0,3% за месяц.

Поскольку экономическая ситуация в еврозоне не показывает признаков улучшения, долговой кризис только усугубляется, а экономика США находится в стагнации, правительство Канады готово оперативно принять необходимый стимулирующий комплекс мер для обеспечения умеренного подъема экономики страны, заявил глава минфина Канады Джим Флаерти.

Заявление правительства укрепило позиции национальной валюты на международном рынке. Валютная пара USDCAD обновила двухнедельный максимум и торгуется в районе 0,9795 к вечеру понедельника. Данные по инфляции, хотя и внесли определенный негатив, но не оказали на пару существенного влияния.

Курс канадского доллара завершил в понедельник волну а(с)/С уровня Н4 вверх, по мнению экспертов факультета онлайн изучения торговой системы Masterforex-V, после завершения коррекции в рамках волны в(с), возможно продолжение восходящего движения, ближайшим сопротивлением для которого является локальный максимум на уровне 0,9817. Ближайшими поддержками выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 0,9737, пробитие которых укажет нам на завершение коррекции АВС вверх и продолжение долгосрочного нисходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев