Уровень расходов граждан США увеличился на 0,5%

Министерство торговли Соединенных Штатов Америки сообщает, что в августе текущего 2012 года расходы американских граждан увеличились на 0,50 процента, при росте доходов населения 0,10 процент.

В тоже время, аналитики, которые подверглись опросу агентством Bloomberg, прогнозировали рост доходов на 0,20 процента. Темпы роста расходов совпали с прогнозом. Данные по росту доходов американского населения за июль текущего года были пересмотрены, показатель был понижен до 0,10 процента с 0,30 процента. Уровень роста расходов не подвергся изменению.

Главной причиной роста доходов граждан Соединенных Штатов в августе стало значительное увеличение потребительских цен, которое достигло максимального уровня за временный промежуток с марта 2011 года,. Потребительские расходы в августе, с учетом уровня инфляции, выросли на 0,40 процента, после июньского падения на 0,10 процент. В свою очередь, заработные платы увеличились на 0,10 процента.
Снижению до минимальной отметки с апреля 2012 года подверглась норма сбережения – до уровня 3,70 процента, если сопоставить с июльским показателем – 4,10 процента. Индекс PCE Core увеличился в месячном выражении на 0,10 процент, в годовом эквиваленте рост составил 1,60 процента.

Индекс S&P 500 сохраняет шансы на разворот краткосрочного тренда вверх, так как важный уровень поддержки 1429 устоял - отмечают эксперты Академии Masterforex-V. Подтверждением этому станет пробитие сопротивления 1450. В случае пробития локального минимума сценарий сменится на иррегулярную коррекцию или на продолжение нисходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев