Уровень безработицы в ЕС достиг максимума – 11,4%, с 1995 года

Уровень безработицы начиная с 1995 года на территории Еврозоны в августе 2012 года достиг максимального значения – 11,40%. В условиях затянувшегося долгового кризиса, который спровоцировал сокращение рабочих мест, толкают европейские компании к инвестиционному бездействию и невостребованности в новых сотрудниках. Главы этих компаний находятся в состоянии страха перед возможной рецессией, перед жесткими мерами экономии бюджета и дальнейшего снижения развития мировой экономики.

Имея такие экономические перспективы немецкие и французские компании, в том числе и PSA Peugeot Citroen, Air France-KLM Group, Deutsche Bank AG, сокращают зарплаты.

«Зона евро растет недостаточно, чтобы создать необходимое количество рабочих мест, а безработица не достигла «дна». Особые опасения вызывает, что количество безработных увеличивается в самых защищенных странах, таких как Германия», - сообщает экономист <Standard_Chartered_Bank> Томас Кастерг.

Общая численность безработных в сентябре составила 18,2 млн. человек, в частности с начало года оно пополнилось 2,1 млн. человек. Наиболее сильно пострадали Испания и Греция. На территории Испании уровень безработицы составляет 25,10%, безработица среди населения в возрасте до 25 лет – 52,90%, В Греции – 24,40%, из них на молодежь приходится – 55,40%.

Для сравнения: В США уровень безработицы – 8,10%, в Японии – 4,10%. Самый низкий показатель безработицы в Австралии – 4,50%.

Индекс EURO STOXX 50 на прошедшей торговой сессии обновил локальный максимум 2496, но сразу же вернулся восвояси - поясняют эксперты Академии Masterforex-V. На данный момент предполагается зигзаг в составе волны (а). Сейчас же идет развитие волны (b), завершение которой ознаменуется импульсом роста и обновлением локальных максимумов. Критический уровень поддержки 2436.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев