Банки Китая не примут участия в заседании МВФ

На следующей неделе в Токио состоится ежегодная профильная конференция Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Ведущие финансовые компании Китайской Народной Республики отказались от участия в данном заседании. Влиятельная американская деловая газета The Wall Street Journal («Дневник Уолл-стрит»), которая выходит ежедневно, пишет, на отраслевую конференцию Sibos, намеченную на конец октября в Осаке, также решили не явиться некоторые китайские банки, в частности представители Банка Китая, ICBC, Agricultural Bank of China.

Официального объяснения относительно отказа в участии в конференциях издание не указывает, так как их не сообщают в организациях. Вероятнее всего, оно связано с ухудшающимися в последнее время политическими взаимоотношениями между Китайской Народной Республикой и «страной восходящего солнца». Стороны не могут достичь единого решения в просе принадлежности острова Сенкаку, который располагается в Восточно-Китайском море. Ученые предполагают, что на шельфе этого острова находятся залежи нефти и газа.

Курс китайского юаня, несмотря на попытки развернуться, все еще находится в нисходящем долгосрочном тренде, направленном на укрепление нац.валюты - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Мasterforex-V. С пробитием локального минимума движение вниз продолжится мощной волной с(С). А пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 6,3590 укажет на возможную смену тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев