Для поддержания банков Кипру необходимо 14 миллиардов долларов

По сообщению Associated Press, правительство в ближайшее время обратится к ЕС за финансовой помощью в размере 14 млрд. долларов. По пересчетам экспертов, для осуществления поддержки банковской системы Кипру необходимо около 7 млрд. долларов.

Одновременно с этим, подходит срок, ноябрь 2012 года, выплаты кредиторам по счетам в размере 751 млн. евро, которыми правительство не располагает. Общий кредитный долг Кипра составляет 6 млрд. евро, выплатить его необходимо до конца 2015 года.

На каких условиях будут выделены средства Кипру до сих пор не известны. Однако, при предыдущем обращении к МВФ правительство Кипра отказалось от программы помощи, так как предъявленные требования относительно приватизации и индексации зарплаты не соответствовали проводимой политике внутри страны.

В последних числах июня 2012 года Кипр обратился к партнерам по ЕС за финансовой помощью, в случае одобрения этой программы, выделенные средства правительство намерено направить на преодоление последствий кризиса, вызванных кризисом в Греции.

Следует напомнить, что правительство Кипра в июле 2012 года обратилось с кредитной просьбой к России в размере 5 млрд. евро. Ожидается официальное заявление относительно принятого решения. Также, было подписано соглашение между Кипром и Россией о выделении островной республике в конце 2011 года кредита в размере 2,5 млрд. евро. Кредит был выделен сроком на 4,5 года, ставка 4,50%, выдача осуществлялась тремя траншами.

За прошедшую торговую сессию европейский индекс EURO STOXX 50 ничего существенного не совершил - отмечают эксперты Академии Masterforex-V - оставаясь в коррекционном движении. В краткосрочном плане по индексу можно ждать завершение волны [c] of (b) и начало импульсного движения с обновлением локальных максимумов. Важный уровень поддержки 2436.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев