Китай строит планы сделать юань мировой валютой

Китай намерен приложить максимум усилий, чтобы придать юаню статус мировой валюты и положить конец преобладанию доллара, который составляет более 60% от мировых валютных резервов. Второй по величине резервной валютой является евро - около 27%, еще по 4% у иены и фунта стерлингов.

По оценке китайских экспертов стране предстоит проделать еще очень много работы, чтобы юань смог создать альтернативу лидерству доллара. Также было отмечено, что доминирование на рынке одной валюты не является устраивающих всех вариантом, станет гораздо лучше, если будет построена справедливая система, учитывающая интересы большего количества стран, в том числе с развивающейся экономикой. Де факто это будет означать окончание эры господства доллара.

Летом 2012 года вторая и третья экономики мира Китай и Япония, договорились о проведении взаимных расчетов в национальных валютах, не используя доллар.

Тем временем курс китайского юаня, формирует восходящую, потенциальную волну А/В - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Мasterforex-V. и при пробитии наклонного канала MF и пивота MF 6,3590 это подтвердится. В случае пробития минимума нисходящее движение продлится и ближайшим уровнем поддержки выступит исторический минимум 6,2767.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев