Инвесторам: золото установило 11 месячный максимум

Фьючерс золота в течении прошедшей недели продемонстрировал стремление к обновлению пиков в рамках восходящего тренда, достигнув в пятницу утром максимального уровня за последние 11 месяцев 1798,1.

Но тест уровня 1800,0 в пятницу не состоялся, после публикации отчета по занятости в США, который оказался лучше прогноза, уровень безработицы достиг минимальных значений с 2009 года, мы, возможно, увидели волну фиксации прибыли, в результате которой золото потеряло более 200 пунктов.

Несмотря на высокую волатильность, рынок золота не потерял своей инвестиционной привлекательности. С минимумов в мае 2012 года золото подорожало почти на 15%. Программы количественного смягчения, объявленные ФРС и ЕЦБ, будут стимулировать пусть и небольшой, но рост экономики, поддерживая, таким образом, спрос на сырьевых рынках. Включение печатного станка увеличивает угрозу инфляции в долгосрочной перспективе, а золото многими рассматривается, как надежный вариант для хеджирования в кризисные времена.

Фьючерс золота закончил тройку АВС восходящего тренда уровня не менее Н8 и находится в коррекции к ней. Эксперты онлайн изучения торговой системы Masterforex-V полагают, что пробитие пивота МФ 1790,2 продолжит восходящее движение в волне а(с)/С, ближайшим сопротивлением выступает локальный максимум 1798,1. Если движение вниз продолжится, то пробитие пивота МФ 1738,5,будет сигнализировать нам о формировании коррекции более старшего уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев