Рост ВВП Китая снизится в 2012 году до 7,70%

Всемирный Банк в своем пресс-релизе сообщает, что по результатам текущего года, в условиях сокращения объемов экспорта и слабого инвестиционного роста, будет наблюдаться замедление роста Внутреннего валового продукта Китая на 7,70 процента с 9,30 процента, который был в 2011 году.

Однако, применение стимулирующей программы со стороны китайского руководства уже в будущем 2013 году запустит ускорение развития Китайской Народной Республики. Согласно экспертным мнениям, Внутренний валовый продукта в 2013 году увеличится до уровня 8,10 процента.

Аналитики Всемирного банка сходятся во мнении, что замедление роста экономики будет наблюдаться в текущем 2012 году одновременно с Китаем, и в экономиках Азиатско-Тихоокеанского региона. По результатам текущего года ВВП Азиатско-Тихоокеанского региона снизится до 7,20 процент, если сравнивать с прошлым годом, когда ВВП был на уровне 8,20 процента. В 2013 году ожидается некоторое улучшение показателя – до 7,60 процента.

«За последние двадцать лет значимость Азиатско-Тихоокеанского региона для мировой экономики выросла в три раза, в процентом соотношении – с 6,00 процентов до 18,00 процентов. С этим и связана важность для всего мира продолжающегося роста экономики данного региона», - сообщает президент ВБ Ен Ким.

Курс китайского юаня продолжает нисходящий долгосрочный тренд - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - с пробитием локального минимума 6,2845 начнет формироваться мощная волна с(С) с ближайшим уровнем поддержки в виде исторического минимума 6,2767. Говорить же о развороте нисходящего тренда можно будет только лишь после пробития наклонного канала MF и пивота MF 6,3590.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев