Рост спекулятивного спроса спровоцировал рост нефтяных цен

По сообщениям РИА «Новости», торги вторника на электронных площадках мира завершились существенным подорожанием нефти в условиях спекулятивного спроса на нефтяное сырье и существующих опасений относительно возможных перебоев с поставками из-за проблем на Ближнем Востоке связанных с ростом цен на углеводороды.

Стоимость фьючерсов на малосернистую нефть марки WTI на товарной бирже в Нью-Йорке выросла на 3,060 доллара за один баррель, что составляет 3,40 процента, до 92,390 доллара за один баррель. На товарной бирже IСE в Лондоне североморская нефтяная смесь под маркой Brent торговалась на уровне 114,500 доллара за один баррель, стоимость нефти повысилась на 2,680 доллара за один баррель – 2,400 процента.

Опасения связанные с ухудшением ситуации на Ближнем Востоке были спровоцированы ростом стоимости углеводородов, что может вызвать перебои в поставках нефти.

Следует напомнить, что начало конфликту между Турцией и Сирией положили выпущенные артиллерийские снаряды с территории Сирии, которые взорвались на юго-востоке Турции в Акчакале, при этом погибло 5 человек и 11 были ранены. Ответным действием Турции было нанесение ударов в район, с которого велся огонь.

Одновременно с этим, Международным Валютным Фондом накануне был понижен прогноз по развитию мировой экономики в текущем 2012 году с 3,500, ожидавшихся в июле, процентов до 3,300 процентов, на 2013 год прогноз пересмотрен в сторону понижения с 3,900 процентов до 3,600 процентов.

На биржевых площадках накануне нефть WTI уменьшилась на 0,550 доллара за один баррель до отметки 89,330 доллара за один баррель, марка Brent Crude Oil подешевела на 0,200 доллара до 111,820 доллара за один баррель.

На вчерашних торгах фьючерс нефти пробил сильный уровень сопротивления 91,85, и в следствие этого произошла отмена нисходящего сценария - поясняют аналитики Академии Masterforex-V. В данный момент цена располагается около верхней границы треугольника в волне [e] of (b), критическим уровнем сопротивления для которого является отметка 93,84. В краткосрочном движении следует ожидать окончание последних волн треугольника и начало формирования импульса вниз в волне (с).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев