Золото снижается вслед за евро

Фьючерс золота после трех подряд сессий понижения, торговался в среду разнонаправленно, образовав коридор флета. Несколько попыток теста уровня 1760 завершились успехом, золото обновило двухнедельный минимум во время торгов на бирже COMEX в Нью-Йорке до уровня 1758.5, но закрепиться ниже 1760 ему не удалось. С момента достижения 11-месячного максимума 1798.1 в пятницу 5 октября, золото подешевело уже на 1,8%.

Канцлер Германии Ангела Меркель, посетив Грецию впервые с начала долгового кризиса в Европе, выразила надежду, что Греция останется в Еврозоне. Политические лидеры Греции обращались ранее с просьбой к Германии изменить условия финансовой помощи, так как меры строгой экономии, рекомендованные Греции затруднили динамику восстановления экономики страны, обремененной долгами. Комментарии Ангелы Меркель позволили предположить экспертам, что какие-то решения возможны не ранее начала ноября.

Рынок отреагировал понижением евро, подтолкнув доллар вверх, оказывая этим давление на золото. Фьючерс драгметалла деноминирован к доллару и дорожает для инвесторов, работающих с другими валютами в случае укрепления доллара. Средний показатель корреляции между контрактами фьючерсов на золото и евро за прошедший месяц составил +0,91, при том, что показатель +1 показывает прямую зависимость, а 0 сигнализирует об отсутствии такой связи.

Фьючерс золота продолжил снижение в волне а(с)/С вниз.Эксперты онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V полагают, что очередными целями нисходящего движения являются выступающие поддержками уровни Фибоначчи 1757.1 и 1750.1. Пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1780.1 будет означать окончание коррекции вниз и продолжит восходящий тренд, ближайшим сопротивлением выступает уровень локального макксимума 1798.1.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев