По мнению Минфина Японии, кризис в ЕС - угроза для мировой экономики

Впервые совместная конференция Всемирного Банка и МВФ (Международный валютный фонд) была проведена в Токио, на которой Корики Дзедзима, министр финансов Японии, высказал свое мнение относительно долгового кризиса в Еврозоне, который является крупнейшей угрозой для мировой экономики.

«Финансовый кризис в Европе, который носит долговой и структурный характер, является наиболее серьезным риском для мировой экономики. В основные обязанности Европы, на данный момент, входит проведение специальной политики по недопущению распространения кризиса и стабилизации положений на рынках. Первым делом, необходимо внедрить и добиться эффективного функционирования мер, которые же прошли согласование», - отметил господин К. Дзедзима.

По мнению министра финансов, внедрение единой валюты на территории Европы – это глобальный и завораживающий эксперимент исторической важности, который продолжается до сих пор. «Мы не потеряли надежду на то, что европейские государства смогут преодолеть существующие разногласия между ними и объединится для придания монетарному единению неподдельной наполненности. Япония окажет помощь в этом, однако, основной удар на себя должны, все же, взять европейцы», - сказал министр.

Следует напомнить, Япония весной 2012 года обнародовала сообщение относительно вложения 60 миллиардов долларов в фонды Международного валютного фонда. В дальнейшей перспективе данные средства могут быть направлены на борьбу с долговым кризисом в Еврозоне.

Тем временем индекс FTSE 100 торгуется в нисходящем тренде - поясняют аналитики Академии Masterforex-V. На данный момент сформировалась волна [i] и стоит ожидать развитие коррекционной волны [ii]. А если будет пробит локальный минимум 5752, может быть удлинение текущей конструкции.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев