Экономический рост затронул большинство округов США

В обновленной сводке ФРС (Федеральная резервная система) об экономической ситуации в округах < Beige_Book > сообщается, что преобладающее большинство округов Соединенных Штатов за промежуток времени - с кон. августа до нач. октября - продемонстрировали экономический рост.

Умеренный подъем экономической активности в этот период было отмечено в десяти округах, общее количество округов, на которые разделена регулятором территория США – 12. Снижение темпов роста экономики было зафиксировано только в Нью-Йорке и Канзасе.

В большинстве округов объем потребительских расходов незначительно увеличился, в остальных остался на прежнем уровне, однако, общий объем розничных продаж вырос во девяти округах, за исключением городов: Чикаго, Нью-Йорк и Канзас.

Сельскохозяйственный сектор продемонстрировал разнонаправленную динамику в связи с тем, что многие регионы понесли значительные потери из-за засухи. В секторе энергетики наблюдался стабильный, уверенный рост активности.

Со времени последней публикации сводки <Beige_Book> в августе, ситуация с уровнем безработицы практически не подверглась изменениям, в то время как, по-прежнему в ряде округов чувствовался недостаток квалифицированных специалистов. Представители Филадельфии, Кливленда и Чикаго заявили о росте затрат на медицинское страхование работников компаний.

В семи округах увеличился спрос на кредитование, в двух округах остался на прежнем уровне, в Чикаго спрос на кредиты уменьшился. Об увеличении количества выданных ипотечных кредитов и заемных капиталов на приобретение автомобилей сообщило большинство регионов.

По индексу S&P 500 аналитики Академии Masterforex-V предполагают начало растяжения в волне [iii], а сейчас завершилась только волна 3 of [iii]. Пробой поддержки 1429 можно считать как дополнительный сигнал, который подтверждает тренд вниз. После коррекции в волне 4 можно ожидать формирование импульса пятой волны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев