Уровень безработицы в Греции достиг отметки 25,1%

По результатам июля 2012 года уровень безработицы в Греции составил 25,10%. По сообщению греческого правительства, 1,26 миллионов человек были зарегистрированы в июле как безработные; более половины молодых греков не могут устроится на работу. Ежедневно на протяжении года более тысячи человек теряли свою работу. Уровень безработицы продолжит расти и связано это с тем, что политика строгой экономии не создает условий для образования новых рабочих мест.

В результате кризиса молодые жители страны в возрасте 15-24 лет пострадали сильнее всего – 54,20% не имеют работы. Однако, с учетом того, что статистика берет в расчет и студентов, и учащихся, реальное положение может быть немного лучше.

Уровень безработицы в текущем году увеличился с июньского показателя 24,80% до 25,10% в июле, сообщает Статистическое агентство Греции. Для сравнения, в июле 2008 года количество зарегистрированных безработных составило 364.000 человек.

Экономика Греции балансирует на грани обрыва благодаря оказанной финансовой помощи. Наряду с предоставленной помощью греческие власти решились на введение жестких мер по экономии бюджетных расходов. На днях Яннис Стурнарос, министр финансов Греции, провел переговоры с тройкой кредиторов о предоставлении следующей порции финансовой поддержки этой стране.

Публикация новых данных по безработице в Греции предоставила новые возможности противникам ведения переговоров с международными финансовыми организациями, сообщает Марк Лоуэн в Афинах, корреспондент BBC.

Европейский индекс EURO STOXX 50 так и не протестировал на вчерашних торгах уровни сопротивления - говорят эксперты Академии Masterforex-V, - что может означать развитие не пятиволновки, а коррекционного зигзага. Хотя оба варианта рассматриваются как равновероятные. Разница заключается в том, что в случае третьей волны пятиволновой конструкции восходящее движение будет более стремительным. Ближайшими уровнями сопротивления выступают 2502-2528.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев