Саудовская Аравия не против снижения стоимости нефти

Одна из стран мирового уровня, которая является крупнейшим производителем нефти, - Саудовская Аравия сообщила, что снижение цен на сырье удовлетворяет ее интересам.

В том числе, министр Саудовской Аравии по нефтяным вопросам Али аль-Наими на встрече в начале недели в Эр-Рияде по вопросам энергетики стран области Персидского залива, заявил, мировой рынок сырья пришел в состояние стабильности. Стоимость нефть в данном ценовом диапазоне устраивает потребителей сырья и производителей, и нынешние цены на нефть не препятствуют развитию мировой экономики.

Некоторое время назад в текущем году Саудовская Аравия повысила добычу нефти до 10 миллионов баррелей в день. Данная меры была применена для вытеснения иранской продукции с мировых рынков. Западные государства прекратили закупать сырье у Ирана в связи с тем, что иранское правительство не желает свернуть ядерную программу.

Котировки на североморскую нефть марки Brent Crude Oil упали с максимальных уровней, которые были достигнуты в марте 2012 года: мартовская стоимость одного барреля сырья составляла 128,00 долларов, в октябре – 112,00 долларов за один баррель.

Отвечая на вопросы журналистов, министр Саудовской Аравии по вопросам нефти, утверждает, что он не исключает вероятность стабилизации сырьевого рынка. Министр не ответил на вопрос относительно дальнейшего расширения добычи нефти с целью снижения ее стоимости ниже 100,00 долларов за баррель. Следует напомнить, что на выступлении в текущем году в Японии министр аль-Наими заявил о приемлемости для страны стоимости нефти ниже 100,00 долларов за баррель.

Волновой сценарий по фьючерсу нефти с развитием расширяющегося треугольника пока отходит на второй план, так как с нисходящим движением слишком уж затянули - поясняют эксперты Академии Masterforex-V. На первом же плане сейчас рассматривается вариант с развитием пятиволновки в начальном диагональном треугольнике. Если данное предположение верно, после небольшой консолидации цен возможен рост в волне [v] к уровню 93,72 и выше. Важный уровень поддержки для отмены данного сценария 89,78.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев