Финансовое состояние Японии вызывает опасения

Экономисты Международного валютного фонда считают, что Япония испытывает наиболее трудный период увеличения госдолга. Японское правительство не в состоянии сократить в ближайшее время дефицит госбюджета, а к истечению текущего года госдолг страны достигнет 237.00% ВВП.

Ежегодный обзор МВФ сообщает, что Япония находится в наиболее плачевном состоянии, даже, по сравнению с Грецией, у которой показатель государственного долга составляет 198,00% ВВП, и Италией с госдолгом 126,00% ВВП. Следует учитывать тот факт, что внутренний долг государства сводит к минимуму возможные риски в краткосрочной перспективе, однако, давление на ситуацию оказывают мнения мировых экономистов и инвесторов , которые ожидают принятия со стороны правительства Японии радикальных мер и эффективных действий для стабилизации государственных финансов.

«Положение в финансах Японии вызывает опасения и эту проблему следует признать», - сказал Такехико Накао, заместитель министра финансов Японии. К числу причин, которые поспособствовали ухудшению экономической ситуации в Японии, относятся популистские правительственные шаги, в том числе, налоговое регулирование, ряд территориальных споров, которые заметно испортили торговые отношения японского государства с соседями.

Следует напомнить, что на прошедшей неделе МВФ был снижен прогноз развития экономики Германии на 2013 год с предыдущей оценки 1,40% до 0,90%. В свою очередь, ряд научно-исследовательских центров Германии прогнозируют начало рецессии в 2013 году.

МВФ также снизил прогноз роста мировой экономики на 2013 год до 3,90%, одновременно с этим, сохранил прогноз на 2012 год на уровне 3,50%. Однако, глава МВФ Кристин Лагард, в конце октября заявила, что эти прогнозы в скором времени будут снижены.

Курс иены снижается - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V ближайшее сопротивление расположено на максимуме 79.21. Поддержками выступает наклонный канал MF и пивот MF 77.94.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев