Инвесторам: Золото установило месячный минимум

Уже вторую пятницу подряд фьючерс золота во время американской сессии заметно снижается. Вот и в прошедшую пятницу был обновлен минимум с 7 сентября. Рост доллара США в конце прошлой недели оказал негативное влияние на котировки золота, так как инвестиции в драгоценный металл в этом случае теряют свою привлекательность.

Положения, принятые на саммите ЕС в Брюсселе по созданию единого регулятора банковской системы, не решают текущих проблем еврозоны, в частности ситуацию в Испании. Основные правила работы единого регулятора будут выработаны к началу 2013 года. Отсутствие серьезных действий по немедленному разрешению европейских проблем привело к снижению котировок единой валюты, вслед за которыми упала цена и на золото, чья корреляция с евро довольно велика.

Фьючерс золота находится в стадии формирования волны а(с)/С нисходящего движения уровня не менее Н12. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V считают, что поддержками для продолжения среднесрочного тренда вниз выступает локальный минимум 1716.0 и уровни Фибоначчи 1709.9 и 1697.6. Пробитие наклонного канала и пивота МФ 1753.1 закончит волну вниз от 1798.1 и создаст перспективы для возобновления долгосрочного восходящего тренда, окончательным подтверждением которого станет пробитие локального максимума 1798.1.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев