Moody’s оставил "негативый" прогноз по банкам Германии

Moody’s Investors Service опубликовало очередной прогноз по банковскому сектору Германии в котором отмечается, что рейтинг финансовой отрасли остается «негативным».

Важными факторами, которыми можно объяснить такое положение дел, есть, во-первых, прессинг на рентабельность банковских операций, который вызван жесткой конкуренцией, низкой процентной ставкой ЦБ и сниженными темпами увеличения кредитного портфеля, во-вторых, снижение качества операционной среды из-за слабого макроэкономического тренда в ЕС, в-третьих, возрастающие отчисления в фонд покрытия возможных рисков и снижение качества активов и, наконец, в-четвертых, пониженная способность покрывать убытки.

Как отмечают аналитики Moody’s, операционная среда в банковском секторе Германии будет сохраняться сложной в ближайший год - полтора, несмотря на то, что пока состояние экономики страны сохраняется относительно благополучное.

Дальнейшее углубление кризиса в еврозоне может постепенно подточить состояние экономики ФРГ и навредить банкам страны в тот момент, когда они стараются компенсировать снижение объемов операций вне страны за счет развития на внутреннем рынке.

Европейский индекс EURO STOXX 50 как предполагают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V - сформировал волну коррекции [iv] и в данный момент идет подготовка к формированию импульса в пятой волне к уровню сопротивления 2577 и выше. Но, отмечая прямолинейное движение в волне [iv], можно предполагать альтернативный сценарий, в котором коррекция продолжится некоторое время. Важные уровни поддержки, пробитие которых укажет на окончание восходящего тренда, располагаются на отметках 2488-2467.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев