У золота есть потенциал роста

Фьючерс золота после сильного понижения на американской сессии в пятницу, открыл торги в понедельник гэпом вниз, обновив минимум с 7 сентября уже дважды за последние два дня торгов. В ходе азиатской сессии цена на золото возросла и далее торги шли в узком диапазоне, закрепившись выше 1720.

В ближайшем будущем поддержать рост котировок золота может увеличение импорта в Индию. По словам Бахрая Бамалва, президента индийской торговой федерации, предполагается увеличение импорта драгметалла в четвертом квартале этого года до 200 тонн. Аналогичный показатель в прошлом году составил 157 тонн. В Индии начинается сезон фестивалей и свадеб, который может оказать поддержку спросу на золото. При этом импорт золота в Индии составит 650-700 тонн, что почти на четверть меньше чем в прошлом году.

Аналитик Джефф Кларк из Casey Research предполагает, что в начале 2014 года мы можем увидеть цену на золото в районе 2300$ за унцию. Запуск третьего этапа программы количественного смягчения повлечет за собой ослабление доллара, и при сохранении масштабов валютных интервенций цена на драгметалл достигнет 2300$ за унцию, а к концу 2014 года 2500$.

Фьючерс золота продолжает снижение в волне а(с)/С уровня не менее Н12. По мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V пробитие локального минимума 1714.4 продолжит среднесрочный тренд вниз, ближайшей поддержкой выступает уровень Фибоначчи 1697.6. Пробитие наклонного канала и пивота МФ 1753.1 закончит тройку АВС вниз, а пробитие сопротивления на уровне локального максимума 1798.1 послужит сигналом к возобновлению долгосрочного восходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев