Инвесторам: доходность S&P 500 в этом году составит 14%

Агенство Bloomberg отмечает, что с начала года американский индекс S&P 500 вырос на 14%. Что примечательно, так это то, что такого результата у главного биржевого показателя Америки не было с 1995 года.

В сравнении, гособлигации США в 2012 году принесут около 3,3% дохода, облигации инвестиционных компаний - около 9,9%.

Следует напомнить, что в индекс S&P 500 входят акции пятисот наиболее дорогих компаний Соединенных Штатов. Однако если сравнить S&P 500 с другими национальными индексами, то его рост не такой уж и значительный. Так, германский DAX, который учитывает акции 30 компаний, в этом году вырос на 25%, индекс Афинской фондовой биржи - подрос на 28%, а российский индекс ММВБ вырос на 4 %.

Таким образом, видно, что инвесторы более активно стали вкладывать в американские акции, причем несмотря на то, что темпы экономического роста несколько замедлились. Однако кредитные ставки с начала кризиса очень низкие, что позволяет инвесторам получать больше средств для вложения в разнообразные ценные бумаги.

Раньше 5 американских банков заявили, что в 2013 году индекс S&P 500 достигнет отметки 1600 пунктов.

Как отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V, индекс S&P 500 достаточно сильно снизился во время торгов в пятницу, что подтвердило факт окончания краткосрочного движения вверх. В дальнейшем ожидается продолжение снижения в волне [v] с ближайшей целью 1421.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев