Цена на золото опустилась ниже 1700,0 доллара за унцию

Фьючерс золота продолжил снижаться в ходе торгов в среду, в очередной раз обновив минимум с 7 сентября, причем был преодолен психологически важный уровень 1700.0. Причем данный уровень оценивался экспертами как привлекательный для наращивания позиций долгосрочными инвесторами, а также способен вызвать интерес покупателей физического золота в Индии.

Эксперты SEB, специализирующиеся на товарных рынках, считают, что золото не смогло преодолеть рекордные отметки в сентябре, несмотря на ряд сильных повышательных для драгметалла сигналов, таких как стимулирующие меры ведущих центробанков мира, ажиотажному спросу различных фондов, инвестирующих в золото, удержания процентных ставок на минимальных уровнях, увеличение золотых запасов рядом стран. После снижения к уровню 1700,0, котировки золота на 4 квартал SEB прогнозирует в районе 1800,0, такой же уровень цен ожидается в первом квартале 2013 года, а во втором квартале предполагается снижение до 1750,0$ за унцию.

Фьючерс золота продолжает формировать волну а(с)/С нисходящего движения уровня не менее Н12, образовав коррекционную волну к восходящему тренду уровня не менее Daily. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V полагают, что ближайшей целью для движения вниз выступает уровень Фибоначчи 161,8% 1697.6. Пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1753.1 завершит текущее движение вниз от уровня 1798.1 и создаст возможность для продолжения долгосрочного восходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев