В связи с сокращение экспорта украинской пшеницы цены на зерно на мировых рынках подскочили

Согласно сообщению УНН, в среду, 24 октября, после подтверждения украинской стороной запрета на вывоз зерна с территории Украины, стоимость пшеницы на мировых рынках растет.

«В связи с тем, что правительство Украины решило ввести запрет на экспорт зерна, цены на пшеницу интенсивно растут», - сообщается в заявлении.

Стоимость контрактов на пшеницу с поставками в декабре на чикагской товарной бирже выросла на 0,60 процента до 320,920 доллара за одну тонну. Согласно SWOT-анализу стоимость пшеницы с начала года выросла на 34,00 процента. Котировки фьючерса на пшеницу, поставки которой намечены на январь, на парижской товарной бирже выросли на 0,60 процента до 264,00 евро за одну тонну, данный показатель является максимальным с 11 октября 2012 года.

Министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов прогнозирует сокращение урожая пшеницы в нынешнем году на территории Российской Федерации, Казахстана и Украины на 37,00 процента, что спровоцирует снижение мирового зернового запаса до минимального уровня за последние четыре года. В том числе, Минсельхоз США ожидает сокращения поставок украинского зерна на мировые рынки до самого низкого пятилетнего уровня – 4 миллиона тонн.

В прошлую пятницу украинское правительство сообщило, что согласно анализу результатов ноября, экспорт пшеницы может составить 5,30 миллионов тонн, который будет верхней границей вывоза избыточного зерна в стране.

Следует напомнить, что Николай Присяжнюк, министр сельскохозяйственно политики и продовольствия, сделал заявление относительно сокращения экспорта пшеницы с 15 ноября текущего 2012 года.

Фьючерс на пшеницу находится в среднесрочном коррекционном движении, изображающем зигзаги и тройки - отмечают эксперты Академии Masterforex-V. Один из таких зигзагов предположительно формируется в настоящее время. Для его завершения не хватает заключительной пятой волны в волне с старшего порядка. Поэтому после завершения консолидации цен возможно обновление локального максимума прошлой торговой сессии 895. Критический уровень поддержки для четвертой волны 865,3. При пробое данного уровня волна b может трансформироваться в иррегуляр, подволна (с) которого опустится к отметке 860.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев