Канада: инфляция в сентябре составила 1.2 %

Как следует из данных опубликованных канадским управлением статистики, рост индекса потребительских цен в стране за сентябрь этого года составил 1.2 процента.

Основной причиной этого роста называется удорожание энергоресурсов, в частности электроэнергии и бензина. При этом в качестве сдерживающегося фактора называются низкие продажи продуктов питания и автомобилей. Как было отмечено ведомством, после сентябрьского увеличения на 0,8 процента, стоимость энергии в годовом исчислении возросла на 2,9 процента.

Таким образом, бензин повысился в цене на 4.7 процента, стоимость электроэнергии возросла на 6 процентов. Стоит заметить, что цена на природный газ упала на 14,2 процента в годовом исчислении, продолжая свое падение которое наблюдается уже с начала этого года. Транспорт вырос в своей цене на 1,6 процента, недвижимость повысилась в цене на 1,2 процента. Продовольствие подорожало на 1,6 процента.

Напомним, что инфляция в августе этого года составила 1,2 процента.

Курс канадского доллара продолжает восходящее коррекционное движение.Как полагают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, сформировалась волновая конструкция АВС волнового уровня не менее daily. Сопротивление текущему курсу окажут уровни Фибоначчи 1,0006 и1,0038. Сигналом к развороту движения послужит пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 0,9762, которые оказывают поддержку курсу.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев