Отчетность Procter&Gamble дала повод для роста акций

После опубликования финансового отчета за 1 квартал 2012 фин.года, акции компании Procter&Gamble на премаркете выросли на 2,44%.


Чистая прибыль крупнейшего производителя потребительских товаров в мире в указанный отчетный период сократилась на 5% и составила 2,85 миллиардов долларов (0,96 доллара в пересчете на одну акцию) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Выручка компании также уменьшилась до 20,74 миллиардов долларов (на 3,7%). Это несколько меньше прогнозируемых аналитиками цифр.


Между тем, подтвержденный прогноз прибыли P&G на 2012 финансовый год составляет 3,8-; доллара на акцию.


Если посмотреть по секторам, то, в сравнении с прошлогодними показателями, объемы продаж домашних товаров и товаров по уходу за ребенком уменьшились на 2%; продажи товаров для здоровья, а также товаров по уходу за тканью и домом, снизились на 4%; в сегменте по уходу за красотой тела и лица снижение объемов продаж составило 7%.


Однако валовая прибыль компании увеличилась с 49,8% до 50,1%.


Такие показатели указывают на то, что компании требуется срочная коррекция своих действий для увеличения прибыльности. По словам главного исполнительного директора Боба МакДональда, основной упор будет сделан на поддержание роста компании на развивающихся рынках, укрепление позиций компании на развитых рынках. При этом планируется активно сокращать расходы, улучшать производительность труда и открыть мощный канал для инноваций.
Активный инвестор Procter&Gamble – Билл Экман – вложивший в компанию в начале года 1,8 миллиардов долларов, планирует оказать давление на руководство с тем, чтобы в компании более активно занялись вопросом восстановления роста прибыли.


За последние 3 месяца стоимость акций Procter&Gamble выросла на 6,3%. В минувший четверг, 25 октября, стоимость одной акции P&G при закрытии торгов составляла 70,07 доллара. Трейдеры кафедры FMA_Sar отмечают, что в сессию этого четверга было достигнуто максимальное значение цены акции компании за 2012 год. Если рост продолжится, то преодолев отметку 71,95, цена может достигнуть значений 74,34. Если же пойдет снижение, то отметка 64,06 может стать важным уровнем поддержки. Если он будет пробит, то падение цена может снизится до отметки 61,66. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев