Рынок золота в ожидании ралли

Котировки фьючерса золота после продолжительного периода снижения и теста уровня 1700.0, во время торгов в четверг отскочили вверх. ФРС подтвердила сохранение курса смягчения монетарной политики до 2015 года, способствовав росту цен на золото. В то же время серьезные потери, которые понесло золото за последнее время, позволяет предположить, что «медведи» предпримут новые продажи, что создаст уязвимость для потенциала роста.

В Commerzbank предполагают, что цены могут ненадолго снизиться перед началом нового ралли. Ультрамягкая монетарная политика центробанков и ожидаемые трудности в США после выборов - «фискальный разрыв» и рост госдолга приведут к началу ралли на рынке золота, которое может начаться в ближайшие недели. К тому же снижение цен привлекает новых покупателей. За шесть последних торговых дней активы ETF-фондов, инвестирующих в золото увеличились на 5,4 тонны. Возрос интерес к покупкам золота и со стороны центробанков Бразилии, Турции и Украины.

Курс фьючерса золота закончил волну а(с)/С нисходящего движения от 1798.1, формируя потенциально разворотную волну А/В вверх уровня не менее Н1. По мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V существует вероятность продолжения движения вниз в 5 волне уровня не менее Н12, в качестве поддержки выступает уровень локального минимума 1698.7. Пробитие локального максимума 1718.9 сформирует паттерн фрактально-зигзагового разворота по ТС МФ с потенциалом движения вверх. Подтверждением этого станет пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1753,1, что послужит окончанием всей волны вниз от 1798.1 с образованием как минимум коррекционной волны, с вероятностью перерастания ее в волну старшего ТФ долгосрочного восходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев