В связи с надвигающимся ураганом «Сэнди» ведущие американские торговые площадки закрыты

Как сообщает международное рейтинговое агентство <Market_Watch>, в связи с приближающимся ураганом «Сэнди» на северо-восток Соединенных Штатов, в понедельник закрыты крупнейшие торговые площадки США. Приостановили торги биржи: <BATS>, <NASDAG>, <NYSE>, <OMX_Group>, биржа <CME_Group> готова свернуть торговлю в операционных залах, в том числе, и на платформе <CME_Globex>.

Первоначальным решением бирж было не останавливать торги на электронных биржах, однако, в дальнейшем было решено полностью прекратить в понедельник 29 октября торговую работу.
<NYSE_Euronext> в сообщении заявляет: «Наше мнение относительно опасности ситуации, вызванной надвигающимся ураганом «Сэнди», сходится с мнением торговых площадок и регулирующих консолидаций – особенно сложно в таких условиях обеспечить полную безопасность нашим сотрудникам. А безопасность – это важнейшая приоритетная задача для нас».

Продолжает оставаться открытым вопрос относительно восстановления работы американских торговых площадок.

После того как тропический шторм «Сэнди», зарождение которого произошло в западной области Карибского бассейна, обогнул Ямайку, он начал набирать силу и ему была присвоена новая квалификация – ураган I-ой категории опасности, рассчитанной по шкале Саффира-Симпсона. После прохождения Кубы и острова Гаити, ураган устремился к Багамским островам. Ураган «Сэнди» направлен на северо-восток Соединенных Штатов Америки со скоростью 17,0 километров в час; порывы ветра достигают 130,0 километров в час.

Как отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V, индекс SP 500 во время прошлой торговой сессии не сформировал четкого импульса в волне 5. Также, движение вверх не похоже и на разворот среднесрочного тренда. Поэтому, в данном случае можно полагать формирование сложного зигзага вниз, в котором волна b подходит к своему завершению.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев