Госбюджет РБ на 2013 год признан дефицитным

Пресс-служба президента Республики Беларусь сообщает, что 26.10.2012 года был подписан законопроект «О республиканском бюджете на 2013 год», который получил одобрение со стороны Совета Республики еще 10-ого октября 2012 года.

Согласно проектным предположениям, в качестве главных источников налогов будут НДС, налоги на внешнеэкономическую деятельность и акцизы. На будущий год эксперты прогнозируют дефицитный бюджет государства. Соотношение объемов доходных частей с расходными должно составить 212,7 триллионов рублей, по сравнению с показателем в текущем году он выше на 26,0 процентов.

Основатели данного законопроекта отмечают, что политика относительно государственного бюджета на 2013 год будет ориентироваться на ее экономическое развитие по прогнозируемым параметрам.

Основными целями на законодательном уровне является – эффективная модернизация предприятий Республики Беларусь, социальная защита и оказание поддержки нуждающимся. Достичь экономической стабильности республики планируется с помощью внедрения данного проекта.

Президент Республики Беларусь одобрил и подписал другие законопроекты, нацеленные на обеспечение материальной стабильности граждан и экономической государственной защищенности на 2013 год.

Тем временем, курс белорусского рубля продолжает находиться в коррекции к восходящему тренду - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайший уровень сопротивления расположен в области максимума 8630.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев