Золото в ожидании покупателей

Фьючерс золота на торгах в понедельник показал преимущественно негативную динамику после незначительного роста с утра. Цены на золото отреагировали на продажи, осуществляемые фондами, которые частично фиксируют прибыль и начинают подводить итоги с приближающимся окончанием месяца.

После продолжавшегося восемь недель ралли на рынке золота, что привело к более чем двукратному увеличению объема спекулятивных позиций до 24,4 миллиона унций, спрос на золото стал постепенно падать. В ближайшей перспективе это может привести к ликвидации длинных позиций краткосрочными инвесторами, прежде, чем золото вновь попытается тестировать уровень 1800,0. В Saxo bank считают, что пробитие сопротивления 1800,0 лишь вопрос времени, но золоту может потребоваться коррекция еще ниже текущих цен, прежде чем инвесторы вновь проявят интерес к желтому металлу.

Поддержку в ноябре могут оказать покупатели физического золота из Китая и Индии в связи с удорожанием юаня в октябре и грядущего фестиваля «Дивали» в Индии. Покупатели вполне могут ожидать появления более выгодных условий для покупки драгметалла в ближайшие пару недель.

Фьючерс золота продолжает находиться в волне 4/в(с) нисходящего среднесрочного движения. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V полагают, что движение вниз может продолжиться в волне 5/с(с) уровня Н12 после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 1702.8, поддержкой выступает уровень локального минимума 1698.7. Пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1728.6, послужит завершением медвежей волны от 1798.1 и создаст хорошие перспективы для продолжения долгосрочного восходящего тренда, при образовании волны вверх старшего ТФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев