30 октября торговые биржи США будут закрыты в связи со штормом «Сэнди»

В связи с прохождением урагана «Сэнди» торги на американских фондовых биржах 30 октября проводиться не будут. В том числе, и биржи NYSE, NASDAQ сегодня оповестили об отмене торгов. Лишь 31 октября торговые биржи намереваются продолжить работу, если погодные условия улучшаться.

Некоторые компании, в планы которых входили публикации в начале этой недели квартальных отчетов, отсрочили релизы.

В связи с надвигающимся ураганов в Соединенных Штатах торги не проводились и 29 октября. По результатам торговой сессии пятницы, 26 октября, поднялся индекс Dow Jones на 0,03 процента, до 13107,210 пункта, индекс Nasdaq повысился на 0,06 процента, до 2987,950 пункта, снизился индекс S&P на 0,07 процента до уровня 1411,940 пункта.

По сообщениям синоптиков «Сэнди» теряет свою силу и переходит в посттропический шторм и, соответственно, лишается категории – ураган, хотя скорость ветра остается очень высокой и несет опасность для жителей. Ураган «Сэнди» достиг восточного побережья Соединенных Штатов и углубляется в страну. В результате прохождения ураган было обесточено жилищ 1,5 миллионов человек.

По предоставленным данным, предварительный ущерб, который нанес ураган «Сэнди», составляет около 10,0-20,0 миллиардов долларов. Авиакомпании вынуждены были остановить розничные продажи и отменить несколько тысяч рейсов. Общий объем выплат по страховкам достигнет 5,0 миллиардов долларов. В то время, как ущерб для экономики от шторма, считают аналитики, будет узким. Так, главный экономист агентства Moody’s Analytics Марк Занди уверен, что национальная экономика не понесет значительного ущерба, если инфраструктура страны в результате шторма существенно не пострадает. В случае, если будет разрушен порт или завод по нефтепереработке, последствия будут весьма серьезными.

Индекс SP 500 на данный момент вероятно идет по волновому сценарию, предполагающему развития более сложного нисходящего зигзага - поясняют аналитики Академии трейдинга Masterforex-V, - в котором завершена иррегулярная волна b. Подтверждением данного сценария послужит развитие нисходящего импульса на ближайших торгах. Ключевые уровни сопротивления 1416-1421 и их пробой могут отменить, либо отсрочить продолжение нисходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев