Афинская биржа в связи с неоднозначностью кредитной поддержки обрушилась

Согласно свидетельству данных торгов, на фоне отсутствия уверенности в оказании кредитной поддержки со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда, индексы Афинской фондовой биржи в понедельник круто опустились.

Индекс Афинской фондовой биржи упали на 6,280 процента, до отметки 819,610 пункта, общий объем торгов перешагнул рубеж в 115,0 миллионов евро.

Лидирующие места по снижению заняли банки – минус 15,820 процента. Например, акции банка <Piraeus Bank> снизились на 18,60 процента, акции банка <National Bank of Greece> торгуются дешевле на 16,740 процента, банка <Eurobank> - на 14,520 процента, ценные бумаги, принадлежащие банку <Alpha Bank>, подешевели на 13,220 процента.

В понедельник состоялась встреча между министром финансов Греции Янисом Стурнарасом и представителями банковской области, на которой обсуждался вопрос относительно предстоящей рекапитализации банков. Евросоюз совместно с Международный валютный фондом должны выделить кредитный пакет на сумму 31,50 миллиарда долларов на рекапитализацию банков и финансирование потребностей страны при условии внесения греческим правительством в парламент пакета мер экономии на 14,0 миллиардов евро, что Афины пока не сделали.

Из-за того, что коррекционное движение по индексу EURO STOXX 50 затянулось и учитывая то, что нет энтузиазма для роста, можно предположить что в дальнейшем может развиться нисходящий тренд в виде волны с старшего волнового уровня в среднесрочном нисходящем зигзаге - отмечают эксперты Академии Masterforex-V. Данный тезис будет подтвержден при завершении коррекции в волне (2) и с началом снижения в волне (3). Важные уровни сопротивления/поддержки расположены на отметках 2454-2507.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев