Цены на золото обвалились

Фьючерс на золото снизился в пятницу после объявления месячных данных по количеству рабочих мест в США занятых вне сельского хозяйства. Существуют опасения, что на основе этих данных ФРС может внести корректировки в денежно- кредитную политику, свернув планируемые вливания в экономику, что снизит риски инфляции и может негативно сказаться на вложениях в золото как в актив-убежище. Падение за два прошедших дня составило более 500 пунктов, обновив минимум с 27 августа.

Цены на золото снизились в октябре на 2,8% , впервые в этом году показав негативную динамику начиная с мая. Общий рост золота за 10 месяцев 2012 года составил более 10,2%. По оценкам Goldcore, текущее падение цен создает отличные перспективы для инвесторов увеличить длинные позиции, так как два оставшихся месяца исторически показывают наилучшую динамику для котировок золота.

Эксперты TD Securities предположили возможность падения цен на золото в район 1660-1650$ за унцию, при этом данные CFTC по еженедельной статистике говорят о том, что длинные спекулятивные позиции по золоту не сократились и драгметалл продолжает оставаться привлекательным инвестиционным инструментом.

Фьючерс золота находится в волне а(с)/С нисходящего среднесрочного тренда уровня не менее D1. По мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V ближайшими поддержками при продолжении движения вниз выступают уровни Фибоначчи 1659.2 и 1635.5. Для окончания нисходящего движения необходимо пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1726.0, что подтвердит перспективы возрождения восходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев