Банк Англии выбирает курс монетарной политики

Несмотря на проведение стимулирующих мер Банком Англии, данные по макроэкономики из Британии свидетельствую о ее снижении. В III-ем квартале рост экономики достиг 1,00%, в то время, как во II-ом квартале наблюдалось снижение ВВП на 0,40%. Данный рост показателя можно объяснить наличием временных факторов: празднование Дня рождения королевы и завершившиеся Олимпийские игры.

Отрицательная динамика производства в промышленном секторе свидетельствует об ухудшении положения. Сокращение объемов промпроизводства вызвано уменьшением объмов добываемых нефти и газа. Конечные доклады содержат симптомы нестабильности в IV-ом квартале в национальной экономике.

«Жесткая конъюнктура встречается на пути производителей, связанная со слабым внутренним и внешним спросом, - комментирует Говард Арчер, представитель IHS <Global_Insight>. – Слабое развитие мировой экономики и неустойчивость экономики Еврозоны снижают спрос на товары промышленного сектора Великобритании с внешней стороны».

В сложившейся ситуации ЦБ Британии необходимо сделать непростой выбор. Уже в четверг Банк Англии должен принять ориентир в введении предстоящей монетарной политики, в связи с тем, что последние макроэкономические данные подтвердили тот факт, что восстановление экономики Великобритании в III-ем квартале носило кратковременный характер.

Следует напомнить, что в октябре завершилась очередной раунд количественного смягчения, проводимый регулятором с целью оказания поддержки национальной экономике. Объем QE Британии достиг 375,00 миллиардов фунтов стерлингов. Одновременно с этим, Центральный банк, по-прежнему, удерживает рекордно низкую процентную ставку – 0,50% годовых. Положительный результат от программы был недолгим, экономическая ситуация в Британии ухудшается, считают экономисты. Поэтому работа комитета по монетарной политике будет не простая, многие представители регулятора выступают против продления проекта количественного смягчения.

Индекс FTSE 100 выстроил импульс вниз, который можно рассмотреть как волну (с) of 2 перед тем как начнется восходящего тренда, равно как и в виде первой заходной подволны в продолжении коррекционного движения вниз - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. Важные уровни поддержки и сопротивления расположены на отметках 5739\5932.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев