Греция согласилась на требования кредиторов

На фоне проведенной вечером в среду перед парламентским зданием мирной акции протеста, в которой приняли участие 100 000 человек, сопровождавшейся массовыми беспорядками, был принят законопроект бюджета страны на 2013-2016 гг. однопалатным парламентом Греции относительно сокращения госрасходов на 13,50 млрд. евро при условии выделения очередного кредитного транша от ЕС и МВФ объемом 31,50 млрд. евро.

За принятие законопроекта из 300 участников проголосовали 153 депутата, против – 128 человек, воздержались – 18, один участник не принял участия в голосовании.

Согласно данному закону, принятому по требованию кредиторов, заработные платы и пенсионные пособия сократятся, в зависимости от существующей сетки расчета оплаты труда, на 3,00-25,00%%. Законопроект бесповоротно упразднит многие социальные льготы, которые действовали в докризисное время, в частности, тринадцатая и четырнадцатая зарплаты, дополнительные выплаты за эффективность производства.

Подверглась корректировке система соцобеспечения – пособия по уходу за детьми, пособия по инвалидности, пособия по безработице, привязанные к семейному доходу. Значительному сокращению подвергнутся детские пособия, до 40€ каждый месяц. Согласно принятым мерам экономии, подвергнуться сокращению 2 000 государственных служащих в 2012 году. В том числе, кредиторы выдвинули требования по упрощению регулирования ряда предоставляемых услуг и профессий.

Новые экономические меры будут приняты в тот момент, когда экономика Греции продемонстрирует фактические экономические показатели соответствующие отрицательным прогнозам. В 2013 году ожидается очередной шестой год рецессии с снижением уровня Внутреннего валового продукта на 4,50%., государственный долг Афин должен достичь 189,10% ВВП, против первоначального прогноза в 182,00%.

Европейский индекс EURO STOXX 50 можно сказать находится в точке бифуркации, с которой может начаться сильное трендовое движение в любую сторону - поясняют аналитики Академии Masterforex-V. Для восходящего тренда нужно уже сейчас сооружать заходные волны роста и не пробить критический уровень поддержки 2454. Для нисходящего же сценария критическим уровнем сопротивления является 2557. Если цены после небольшой консолидации направятся вниз, то можно будет говорить о нисходящем тренде.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев