Уровень инфляции в Китае находится на рекордно низком уровне 1,7% в годовом выражении

Государственным статистическим управлением Китая в пятницу было сделано заявление о том, что в октябре индекс роста цен на товары общего потребления в Китайской Народной Республике опустился до минимального показателя, который был отмечен с января 2010 года, в 1,70 процента в годовом исчислении.

Рост цен в октябре нынешнего года сократился на 0,10 процент, если данный показатель сравнивать с сентябрьскими данными и оказался ниже ожидаемых прогнозов 1,80 процентов.

Аналогично, рекордно низкого уровня достигал уровень инфляции в Китае в первом месяце 2010 года, тогда ее рост составил 1,50 процента.

Беря в рассмотрение, общий объем инфляции прошлого месяца, стоимость продуктов питания выросла на 1,80 процента. С целью сравнения – сентябрьский показатель составляет 2,50 процента.

По предоставленным данным государственным статистическим управлением Китая, с начала текущего года уровень инфляции составил 2,70 процента, продемонстрировав понижающуюся динамику по результатам I-ого полугодия на 3,30 процента.

Эксперты не спешат давать обещания относительно снижения уровня инфляции по итогам текущего года ниже прогнозируемых правительством – 4,0 процента, даже несмотря на положительные подвижки в вопросах сдерживания инфляции.

Курс китайского юаня продолжает торговаться в нисходящем тренде. Как полагают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, вниз формируется волна С или а(С) волнового уровня не менее Н12. Уровень поддержки располагается на отметке 6,2359. Сопротивлениями являются уровни наклонного канала MF и пивота MF 6,3311.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев