На торгах в Японии 9 ноября индекс Nikkei подешевел на 0,9%

Пятничная торговля на фондовых биржах Японии 9 ноября завершилась снижением индекса Nikkei на 0,90%. В условиях неспокойного состояния инвесторов, связанного с перспективами развития экономики США и долговым кризисом ЕС, которые оказывали подкрепляющее действие на иену, что, в свою очередь отрицательно повлияло на котировки организаций-экспортеров, индекс Nikkei падает пятый день подряд.

Состояние напряженности увеличивается с приближением дня 1.01.2013, когда автоматически перестанут действовать два закона – налоговые льготы, которые были приняты при Джордже Буше, и производится сокращение федерального бюджета на 6,00% от ВВП. Эксперты на этом фоне ожидают увеличения уровня безработицы и дефицита бюджета. Однако, переизбранный президент США предпримет необходимые меры по недопущению такого сценария, считают эксперты.

Глава ЕЦБ Марио Драги сделал заявление: «Центробанк ожидает снижения развития экономики Еврозоны, и экономическая активность остается на низком уровне. Поводов для оптимизма у нас нет, а в дополнение можно проанализировать крайнюю статистику по макроэкономике». После которого, курс евро в ходе сессии опускался до min-ых показателей за месяц в паре с иеной.

Укрепление национальной валюты спровоцировало понижение котировок предприятий-экспортеров. Особому снижению капитализации подверглись японские производители автомобилей и электроники, например, ценные бумаги таких компаний, как Toyota Motor Corp, Nikon Corp, Toshiba Corp, Honda Motor Co подешевели на 1,00-1,80%%.

После понижения прогноза по операционной прибыли на 2012 год производителем online-игр котировки Nexon Co Ltd рухнули на 16,00%. Рост капитализации наблюдался у Tsumura & Co на 6,70%.
Торги 9 ноября завершились понижением индекса Nikkei на 0,90%, до 8757,60 пункта, доллар к иене подешевел на 0,37 пункта и составил 79,53 иены за один доллар.

Японский индекс NIKKEI 225 на прошлой торговой сессии, пробив важный уровень поддержки 8807, удлиняет третью волну - поясняют специалисты Академии трейдинга Masterforex-V. В краткосрочном движении по индексу можно ожидать понижение цены в волне 5 of [iii]. Развитие флетообразного движения будет указывать на формирование волны [iv].

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев