Уровень безработицы в Греции близок к испанскому показателю

Государственное статистическое агентство <Elstat> Греции сообщает, что по результатам августа текущего года уровень безработицы в Греции достиг рекордной отметки 25,40 процента. Показатель за прошлый месяц, который был пересмотрен – 24,80 процента.

Уже на протяжении трех последних лет уровень безработицы в Греции продолжает увеличиваться, на данный момент показатель превосходит средний уровень безработицы стран Еврозоны в два раза - 11,50 процента. Если сравнивать с показателем на начало экономического спада в Греции в 2008 году, уровень безработицы увеличился больше, чем в трое.

В тоже время, безработица в Греции находится на второй позиции после Испании в рейтинге стран Евросоюза. Безработица в Испании находится на отметке 25,50 процента. Аналитики Европейской комиссии ожидают повышения показателя до максимального уровня в 2013 году и снижения до 22,00 процентов к 2014 году.

Греческий парламент в четверг 8 ноября принял новую программу строгой государственной бюджетной экономии, которая изначально была выдвинута на рассмотрение законодателям правительством страны. Согласно новых мер бюджетной экономии предполагается дальнейшее снижение окладов государственных служащих, денежных выплат пенсионерам и пособий, с синхронным повышением налоговой нагрузки. Новая программа экономии госбюджета предполагает снижение расходов государственного бюджета и налоговых льгот общим объемом 13,50 миллиардов евро.

При условии выполнения Афинами данной новой программы страна получит очередной транш кредитной помощи в размере 30,00 миллиардов евро. Вторая порция кредита составляет 130,00 миллиардов евро. При условии, что Афинам не будет выдан кредит, они будут не в состоянии рассчитываться со своими обязательствами.

Европейский индекс EURO STOXX 50 во время прошедшего торгового дня не смог пробить важные уровни - поясняют аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. Для восходящего движения необходимо построение заходных волн вверх и не пробитие критического уровня поддержки 2454. Для формирования нисходящего сценария важный уровень сопротивления расположен на отметке 2557.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев