Инвестиции в зарубежную недвижимость

В последние годы покупка недвижимости за рубежом стала одним из самых эффективных и выгодных инвестиционных решений для большинства россиян, которые все чаще вкладывают имеющийся капитал в жилую и коммерческую недвижимость, расположенной в столицах Чехии, Болгарии, Израиле и других странах.

При этом покупка недвижимости в ряде западных стран сопровождается не только высоким инвестиционным потенциалом, но и позволяет ежегодно бывать на отдыхе в собственном доме, апартаментах, которые в свою очередь могут быть расположены на берегу моря или в центре финансовой столицы государства.

Как пояснили эксперты раздела «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой лидер», к основным преимуществам приобретения зарубежной недвижимости можно отнести следующее: благодаря наличию собственного жилья за границей можно поправить здоровье и хорошо отдохнуть; инвестиции в недвижимость быстро окупаются, и по прогнозам экспертов в будущем земля и жилье будут только дорожать. Для того чтобы выяснить, недвижимость в какой же столице пользуется большей популярностью, был разработан специальный рейтинг, который учитывает количество поисковых запросов в Яндекс, динамику популярности и число упоминаний в СМИ.

Первую строчку в рейтинге заняла Прага, недвижимость в которой уже длительное время остается наиболее привлекательной для российских инвесторов. Чехия не только весьма близко расположена к России, но и имеет схожие культурные традиции и менталитет, при этом соотношение цены/качества квадратного метра в стране считается наилучшим среди стран ЕС. На втором месте находится столица Великобритании, финансовый центр всей Европы Лондон, который привлекает многочисленных инвесторов постоянным ростом стоимости жилья. Замыкает тройку самых популярных столиц для инвесторов Рига, покупка недвижимости в которой обеспечивает получение вида на жительство в Латвии. Кроме этого в стране наблюдается стабильная финансовая и хорошая экологическая ситуация.

Курс евро продолжает свое укрепление - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшее сильное сопротивление располагается на уровне 1,3091/96. Поддержки расположены в области наклонного канала MF и пивота MF, пробой которых даст подсказку о начале коррекционного движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев