Рынок мяса в России. Самые популярные торговые марки

Одним из традиционных продуктов питания, без которого немыслимо приготовление большинства блюд на сегодняшний день является мясо. Мясные продукты, как и раньше, считаются самыми вкусными и питательными среди прочих, ведь именно в мясе содержится большое количество белков и других полезных веществ, без которых организму сложно получить необходимый ежедневный запас энергии и микроэлементов.

При этом о вкусовых свойствах мясо также не приходится говорить, ведь кто не любит ароматный шашлычок, зажаренные куриные ножки или только что приготовленный бифштекс. Так в 2011 году производство мяса в России достигло 4.2 млн. тонн, что в пересчете составило более 46 млрд. долл., рост по сравнению с предыдущим годом составил 29%. Также стоит учесть, что рынок мяса в России лишь немного отстает от Европы и США.

Основными участниками рынка мяса в России (свинина, говядина, куриной мясо) являются всего пять крупных компаний, которые занимают около 40% рынка: Приосколье, Черкизово, БЭЗРК-Белгранкорм, Продо и Белая птица. В сегменте свиноводство ключевыми игроками на рынке являются: Продо, Русагро, ГК Агро-Белогорье и Мираторг; в сфере производства мяса говядины: Промышленный, Фирма Агрокомплекс, Красный Восток Агро, Агрофирма Мценская и Белореченское.

Главными же проблемами, из-за которых тормозиться развитие мясной промышленности в России являются: низкий уровень технологической составляющей, устаревшее оборудование; малое количество поголовья крупного рогатого скота; отсутствие полномасштабной государственной поддержки животноводства и др.

При этом самыми популярными торговыми марками мяса на данный момент в России, по мнению аналитиков, раздела «Новости России» журнала «Биржевой Лидер» являются:

Первое место в рейтинге занимает мясо торговой марки «Петелинка», позиционирующееся как мясо Премиум класса. На второй позиции находится тм «Sadia», которая продается более чем в 90 странах мира. Замыкает тройку лидеров в рейтинге популярности торговая марка «Дымов» (завод Яркс), получившая большое количество наград в области качества и вкуса мясных изделий.

Фьючерс на крупный рогатый скот торгуется во флете 142,5-149,85 старшего волнового уровня - отмечают аналитики Академии Masterforex-V. Внутри данного флета усматривается развитие классической фигуры "треугольник". Выход за границы данного флета укажет на дальнейшее развитие событий в среднесрочном плане.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев