Лучшие инвест компании России, по мнению портала «Биржевой лидер»

Инвест компании представляют собой специализированные финансовые учреждения, в которых профессиональные аналитики и трейдеры инвестируя в различные финансовые инструменты, получают высокую доходность. При этом направления деятельности данных компаний весьма широки, от торговли высокодоходными и рискованными активами (валюта, акции), то сугубо консервативных ценных бумаг (облигации, фьючерсы).

Как пояснили аналитики раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер», первые инвест компании в России были зарегистрированы еще в 1992 году, после чего их количество начало быстро увеличиваться. И на данный момент любая инвесткомпания может быть сложно структурирована, в состав которой могут входить торговые дома, банки и даже страховые компании. Оценивая же финансовые обороты российских инвест компаний, можно говорить об активном росте данного сегмента рынка, так как за прошлый год совокупный объем инвестиционных средств составил 70 трлн. руб. при росте 12-15%.

В целом же эксперты считают, что из-за нестабильности на мировых фондовых площадках, которая вызвана неясностью ситуации в Еврозоне и спорами о фискальном обрыве в США, объемы инвестиций будут снижаться. Но все же, благодаря доступности и качеству инвестиционной деятельности большинства компаний, даже не смотря на комиссионное сопровождение сделок, клиенты продолжают инвестировать, получая приемлемую норму прибыли. Самыми же популярными в рейтинге инвесткомпаний России стали следующие компании: Лидером является ВТБ Капитал, второе и третье место соответственно заняли Монолит и Восток-Инвест.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев